+38 098 277 66 77‎+38 095 277 66 77+38 063 277 66 77
+38 098 277 66 77‎+38 095 277 66 77+38 063 277 66 77
Главная Новости Цифровой саксофон от компании Yamaha - YDS-150

Цифровой саксофон от компании Yamaha - YDS-150

Цифровой саксофон от компании Yamaha - YDS-150

Друзья! Представляем вам горячую новинку от Yamaha - инновационный цифровой саксофон YDS-150!

Играй на саксофоне где угодно и когда угодно! Благодаря уникальной встроенной акустической системе Integrated Bell Acoustic System, этот уникальный цифровой саксофон позволяет регулировать громкость и при этом сохранять ощущение выразительного единения музыканта с инструментом.

Физическая обратная связь с инструментом, которая стимулирует чувства музыканта

Когда ты выдыхаешь воздух в мундштук саксофона, это вызывает резонанс во всем инструменте - вибрацию, которую ты можешь ощущать своими губами, кончиками пальцев и даже сердцем. Встроенная акустическая система Integrated Bell Acoustic System, созданная при помощи слияния акустических и цифровых технологий, обеспечивает невероятно аутентичное, великолепное звучание, которое ощущается и резонирует как если бы ты играл на акустическом инструменте.

Цифровое единство - еще больше удовольствия от исполнения!

Этот цифровой саксофон представляет собой сплав двух потрясающих технологий: акустической и цифровой, и высокотехнологичного моделирования. В этой модели реализованы новейшие достижения цифровых технологий, но при этом она дает исполнителю то же чувство единения с инструментом, что и традиционные акустические саксофоны.

Продуманное исполнение и реалистичные ощущения при игре

Дизайн мундштука этой модели имеет дизайн, аналогичный дизайну мундштука акустического саксофона, для привычного оптимального ощущения при звукоизвлечении, а продуманное расположение клавиш гарантирует естественное удобство игры и плавность аппликатуры.

Роскошные звучание и резонанс, которые ты можешь ощущать всем телом

Весь инструмент резонирует с каждым дуновением музыканта, естественным образом воссоздавая деликатное движение воздуха, характерное для саксофона.

Регулировка громкости

Наслаждайся богатым звучанием саксофона во всей его красе, а инструмент при этом может работать так тихо, как ты захочешь. Ты можешь регулировать громкость в широком диапазоне (15 уровней) и наслаждаться полноценной игрой на саксофоне, не беспокоясь о громкости - днем или ночью. А если необходима полная тишина, чтобы полностью сосредоточиться на своем исполнении, просто подключи наушники.

Реалистичные ощущения при игре для полного единения с инструментом

Интегрированная в раструб акустическая система

Уникальная система Integrated Bell Acoustic System от Yamaha способна объединить лучшее из двух миров: высококачественное детализированное цифровое звучание и несравненная динамика и выразительность акустического духового инструмента. Эта продвинутая система, состоящая из специального динамика, размещенного в оптимизированном корпусе, акустической трубки и настоящего латунного раструба, мгновенно реагирует на движение воздуха в мундштуке и преобразует его в цифровой звук, который приводит в движение динамик, заставляя раструб инструмента резонировать и вибрировать. 

 

Фактически весь инструмент целиком резонирует с этим звучанием, и эта вибрация возвращается к исполнителю - к твоим губам от мундштука и к кончикам твоих пальцев от корпуса и клавиш. Результат - инструмент, который дышит, вибрирует и движется в такт твоему исполнению, давая тебе полный спектр ощущений акустического саксофона, но с обширными тональными возможностями цифрового инструмента!

Фирменный мундштук

Для того, чтобы дать музыканту максимально натуральные, привычные ощущения при исполнении, YDS-150 получил фирменный мундштук с дизайном, максимально приближенным к дизайну традиционных мундштуков акустического саксофона. Ты даже можешь легко снять его для чистки и ухода.

Расположение клавиш

Расположение клавиш саксофона - невероятно критичный элемент, влияющий на естественность и удобство игры. Поэтому дизайн клавиатуры YDS-150 был основан на флагманских моделях акустических саксофонов Yamaha для максимально натуральных ощущений и легкости во время исполнения. Но и это еще не все - ты можешь использовать фирменное приложение для редактирования аппликатуры и ее настройки под собственные потребности!

Латунный раструб

Высококачественный раструб этого инструмента изготовлен из того же материала, который используется для акустических саксофонов Yamaha. Взяв за основу обширные знания и многолетний опыт производства акустических инструментов, инженеры Yamaha смогли создать раструб, способный великолепно воспроизвести долгую реверберацию, характерную для духовых инструментов, и деликатные нюансы звучания при игре пианиссимо. Более того, аутентичный резонанс этого раструба заставляет весь инструмент вибрировать, позволяя музыканту физически ощущать музыку во время игры.

Преврати свое дыхание в потрясающую палитру звуков!

Датчик дыхания

Просто подуй в мундштук, нажми нужные клавиши - и ты сможешь получить идеальный звук акустического саксофона, как у профессионального музыканта, даже если ты только начинаешь осваивать инструмент и еще не выработал оптимального интонирования. YDS-150 оборудован специальным датчиком дыхания (breath sensor), который определяет интенсивность (или давление) потока воздуха, позволяя тебе точно контролировать не только громкость звучания инструмента, но и его интонирование.

Полнозвучное сэмплирование исполнения профессиональных музыкантов

В библиотеке тембров YDS-150 использованы сэмплы акустических саксофонов Yamaha - сопрано, альт, тенор и баритон модели, звучание которых было тщательно записано в студии. Для получения максимально полнозвучного звучания были приглашены профессиональные музыканты. Это позволяет тебе полностью наслаждаться своим исполнением без раздражающих неестественных призвуков.

Аутентичное звучание саксофона: 4 типа, 56 пресетов

YDS-150 позволяет тебе мгновенно изменять тональность, диапазон и тембр каждого из четырех типов саксофона: сопрано, альт, тенор или баритона. Более того, каждый из этих типов саксофона имеет разнообразные тембры (Voices), максимально соответствует разным техникам исполнения и музыкальным жанрам, от вибрато и джаза, до классической музыки. В общей сложности YDS-150 получил 73 инструментальных тембра, из которых 56 - это тембры саксофона, плюс многие другие инструментальные звуки, включая электронные и духовые инструменты, такие как Сякухати (Shakuhachi), ирландская волынка (Irish pipe) и многие другие, чтобы ты мог играть практически в любом музыкальном жанре.

Удобная коммутация

YDS-150 оснащен Bluetooth Audio приемником и Aux in входом для подключения внешних источников аудиосигнала, таких как смартфоны, планшеты и медиаплееры. Ты можешь свободно импровизировать под звучание любимой музыки или репетировать с другими музыкантами (доступно при использовании выхода для наушников). Но это еще не все - ты можешь использовать этот потрясающий инструмент в качестве MIDI контроллера, используя USB выход для подключения к компьютеру.

Мобильность и удобство

Для того, чтобы музыка всегда оставалась с тобой, в комплекте с YDS-150 идет удобный фирменный кейс с наплечным ремнем. Питание инструмент получает от четырех батарей типа ААА или от USB зарядного устройства/павербанка. Поэтому он легко станет твоим напарником в путешествиях, на джем сейшнах, в студии или даже на пикнике.  Стандартный micro USB разъем позволяет использовать стандартные блоки питания (например, от мобильных телефонов) или даже получать питание от компьютера.

Фирменное приложение YDS Controller

Специальное бесплатное приложение YDS Controller для Android и iOS еще больше расширяет возможности YDS-150, предлагая тебе больше вариантов редактирования различных характеристик звучания. Интуитивный графический интерфейс позволяет легко и быстро получить доступ к множеству параметров, которые нет возможности настроить непосредственно на инструменте.

 

Основные характеристики:

  • Раструб из желтой латуни (Yellow Brass)
  • Покрытие раструба: золотой лак
  • Аппликатура: аналогична сопрано саксофону, высокая F#, фронтальная F, низкая A
  • Дополнительный аналоговый контроллер
  • Тон-генератор: AWM Sampling
  • Количество тембров: 73 (из них 56 - тембры саксофона)
  • Строй: Ми-бемоль (Eb), Си-бемоль (Bb), До (C)
  • Настройка: 427.0 - 440.0 - 453.0Гц (шаг настройки 0.5Гц)
  • Поддержка Bluetooth Audio
  • 5 типов встроенных эффектов (только для игры в наушниках)
  • Выход для наушников: 3,5мм миниджек стерео
  • Вход AUX IN: 3,5мм миниджек стерео
  • USB выход: micro USB Type-B
  • Питание: USB блок питания: 5В/1A (micro USB Type-B) или 4 батареи типа ААА
  • Энергопотребление: 4,5Вт (при работе от блока питания)
  • Функция автоматического выключения
  • Комплектация: цифровой саксофон YDS-150, YDS мундштук, трость, лигатура, колпачок, чехол, ремень
« назад к списку новостей
ОтменитьОставить комментарий
Предзаказ
Количество:
-+
Цена: грн
Сумма: грн

Спасибо, Ваш заказ принят.

В ближайшее время менеджер свяжется с Вами.

Заказать обратный звонок

Спасибо, Ваша заявка принята.

В ближайшее время менеджер свяжется с Вами.