+38 098 277 66 77‎+38 095 277 66 77+38 063 277 66 77
+38 098 277 66 77‎+38 095 277 66 77+38 063 277 66 77
Главная Новости Новые электронные барабаны серии DTX6 от компании Yamaha

Новые электронные барабаны серии DTX6 от компании Yamaha

Новые электронные барабаны серии DTX6 от компании Yamaha

Серия электронных ударных DTX6 оснащена продвинутым модулем DTX-PRO с инновационной функцией KIT MODIFIER, чтобы максимально раскрыть твой творческий потенциал и обеспечить превосходную функциональность в компактной конфигурации

Профессиональные пэды с фирменной поверхностью Yamaha TCS (текстурированный сотовый силикон), ранее доступные только во флагманских моделях, в сочетании с фантастически реалистичными тембрами барабанов и натуральной реверберацией всемирно известных студий, обеспечивают невероятно реалистичные ощущения при игре.

 

Серия DTX6 станет идеальным выбором для барабанщиков, которые хотят совместить удовольствие от игры и совершенствование своего исполнительского мастерства. Компактные размеры дают возможность разместить DTX6 даже в небольшом помещении, а продуманная конструкция и флагманские пэды позволят легко применить полученные навыки при переходе на акустическую ударную установку, без раздражающего периода привыкания и адаптации.

Реалистичные тембры, которые мотивируют барабанщика

Во время создания семплов для DTX PRO мы отказались от слова «компромисс»! Звучание каждого барабана было детально записано и скрупулезно отстроено, чтобы идеально раскрыть весь потенциал музыканта, выразить всю глубину и экспрессию и, конечно же подчеркнуть индивидуальную манеру исполнения для незабываемого выступления!

 

Тембры акустических барабанов в библиотеке DTX-PRO– это звучание настоящих барабанов, записанное в лучших студиях мира. Более того, помимо direct записи самих барабанов, мы также записали натуральную реверберацию помещений студий, в которых семплировались эти барабаны.

 

Исполнение лучших барабанщиков-эндорсеров Yamaha было записано и сведено профессиональной командой звукорежиссеров. Главный звукорежиссер проекта, ведущий специалист в области разработки электронных музыкальных инструментов, определил точные методы записи, чтобы уловить полное детализированное звучание каждого барабана и тарелки, от начальной атаки до естественного послезвучания во время затухания. 

Интуитивная функциональность, стимулирующая твое творчество

Функция Kit Modifier (модификатор набора ударных), впервые представленная в DTX-PRO, предлагает барабанщикам безграничные возможности для творчества. Kit Modifier объединяет в себе множество уникальных наработок в области создания и формирования звука, накопленные Yamaha за многие десятилетия, и трансформирует их в три удобных регулятора: AMBIENCE, COMPRESSION и EFFECT.

 

Благодаря инженерам и разработчикам Yamaha барабанщику доступен широкий спектр тональных возможностей - от естественного "сухого" звучания акустических барабанов, до звуков в атмосфере выступления на сцене и конечно же множество различных эффектов, подходящих для любого музыкального жанра.

 

Ручка AMBIENCE регулирует естественное акустическое окружение и реверберацию звучания ударной установки. На тембрах акустических барабанов она регулирует реальную записанную естественную атмосферу студийного помещения (положение от 0 до 50%). Когда значение превышает 50%, в это звучание дополнительно добавляется высококачественная цифровая реверберация.

 

Регуляторы COMP и EFFECT используют знакомую многим музыкантам технологию управления «1-knob», используемую во многих Pro-Audio продуктах Yamaha. Компрессор с одной ручкой управления (COMP) добавляет оптимальную компрессию к звучанию всей ударной установки, от едва различимой до очень характерной и выразительной, а ручка EFFECT управляет балансом встроенных DSP эффектов. Параметры DSP полностью настраиваются,а обширный список доступных эффектов открывает новые тональные просторы для твоего звучания.

Мощный звуковой движок

Высокопроизводительный тон-генератор в модуле DTX-PRO использует технологии, которые компания Yamaha накопила за десятилетия создания музыкальных инструментов. Каждый канал модуля DTX-PRO имеет 3-полосный эквалайзер с регулируемой частотой, компрессию каналов (в дополнение к общей компрессии набора ударных), регулировку Transient (где атака и затухание каждого звука настраиваются индивидуально) и insert эффекты, чтобы помочь барабанщику воссоздать свое любимое звучание ударных.

 

В дополнение к этому, барабанные пэды Yamaha оснащены специальными технологиями распознавания удара, которые с высокой точностью реагируют на действия музыканта, обеспечивая максимальную выразительность, которая явно отражается в звучании.

Несравненные ощущения при игре

Электронные ударные серии DTX6 получили фирменные пэды с поверхностью из текстурированного сотового силикона TCS (Textured Cellular Silicone), чтобы дать барабанщику беспрецедентный уровень реалистичности, великолепных ощущений при игре и бесшумности.

 

Фирменная поверхность TCS пэдов Yamaha изготовлена из вспененного силиконового материала, содержащего тысячи пузырьков воздуха. Превосходный уровень жесткости и отскока, оптимально подходит даже для музыкантов с агрессивной манерой игры. Пэды TCS - это реалистичные, естественные ощущения при игре, которые вдохновляет вас играть дольше, а потрясающая прочность и упругость делает каждый удар палочки просто идеальным.

 

Но и это еще не все. Уникальная плавающая конструкция, без прямого контакта между рабочей поверхностью и корпусом, не только улучшает чувствительность пэда, но также предотвращает передачу вибрации на раму и пол. Пузырьки воздуха в пэдах TCS являются превосходным амортизатором, который смягчает звучание удара палочки, благодаря чему ощутимо снижается уровень шума при игре.

Точная передача твоего исполнения

Модель DTX6K-X получила 3-зонные пэды рабочего барабана и райда. Пэд малого барабана воспроизводит игру по пластику (поверхности), а также открытый и закрытый римшоты. Пэд тарелки может передать удар по краю, основной поверхности и по "чашке", кроме того ты всегда можешь заглушить его, схватив за край. Благодаря этому музыкант может совершенствовать свое исполнение, осваивая новые приемы игры.

Более музыкальный райд

Помимо трех зон, пэд райда предлагает барабанщику позиционное срабатывание (positional sensing). Это означает, что звучание будет изменяться в зависимости от места удара палочкой по тарелке. Благодаря длительному сэмплированию звучания тарелки с высокой детализацией (high-definition long sampling) которую обеспечивает модуль DTX-PRO, ты можешь наслаждаться точным детализированным воссозданием звучания райда, даже при деликатной игре.

Все что нужно барабанщику

Звуковой модуль DTX-PRO оснащен всем необходимым для современного музыканта. Встроенный USB порт позволяет обмениваться MIDI данными и передавать аудиосигнал при подключении к компьютеру или смарт устройству. Для подключения к традиционным устройствам, таким как драм машины или синтезаторы, модуль оборудован стандартным разъемом MIDI OUT. Ты можешь подключить к DTX-PRO до 14 пэдов или барабанных триггеров, что облегчает создание гибридной ударной установки из акустических и электронных барабанов.

Фирменное приложение Rec’n’Share

Модуль DTX-PRO совместим с приложением Rec’n’Share для iOS и Android, поэтому ты можешь легко записывать видео собственного исполнения прямо на смартфон/планшет, комбинируя его с аудиосигналом из модуля. Затем ты можешь отредактировать записанный ролик и поделиться им с друзьями в социальных сетях, и все это - не вставая из-за барабанов!

Обширный набор обучающих функций для барабанщиков

Лучшие функции обучения, представленные в предыдущих моделях DTX, можно найти и в DTX-PRO. Помимо программируемого метронома, модуль предлагает функционал записывающего устройства, 10 обучающих программ, которые идеально подходят для игроков любого уровня, а также 37 обучающих песен, которые позволяют барабанщику изучать различные музыкальные жанры. Не только новички, но даже профессионалы обязательно оценят пользу функций обучения DTX6 в повседневной практике.

Усилитель для наушников профессионального уровня

Yamaha понимает, что невероятно важно, чтобы барабанщики могли четко слышать самих себя, поэтому модуль DTX-PRO оснащен высокоточным усилителем для наушников с низким уровнем искажений, низким уровнем шума и высокой мощностью. Эта схема передает высококачественное звучание непосредственно музыканту и была разработана специально для электронных ударных, чтобы окружить барабанщика реалистичными звуками ударной установки.

Cubase AI в комплекте

Модуль DTX-PRO поставляется с кодом для загрузки последней версии Cubase AI - мощного программного обеспечения для создания музыки. Все задачи записи, редактирования и микширования, которые могут возникнуть у современного музыканта, могут быть выполнены с помощью этой программы.

Yamaha DTX6K-X

  • Пэд рабочего барабана (Snare): XP80 (8"), TCS силикон, 3-зонный
  • Пэд тома (Tom1, Tom2): TP70 (7"), резиновый, 1-зонный
  • Пэд напольного тома (Floor Tom): TP70 (7"), резиновый, 1-зонный
  • Пэд бас-барабана (Bass Drum): KP65 (5"), резиновый, совместим с двойной педалью (карданом)
  • Пэд хай-хета (Hi-Hat): 10" + ножной контроллер HH65
  • Пэд креша (Crash Cymbal): 10" с функцией глушения (Choke)
  • Пэд райда (Ride Cymbal): PCY135 (13"), 3-зонный
  • Рама: DTX6K-X Rack
  • Модуль: DTX-PRO

 

Yamaha DTX6K2-X

  • Пэд рабочего барабана (Snare): XP80 (8"), TCS силикон, 3-зонный
  • Пэд тома (Tom1, Tom2): TP70 (7"), резиновый, 1-зонный
  • Пэд напольного тома (Floor Tom): TP70 (7"), резиновый, 1-зонный
  • Пэд бас-барабана (Bass Drum): KP90 (7.5") резиновый с многослойной конструкцией, совместим с двойной педалью (карданом)
  • Пэд хай-хета (Hi-Hat): RHH135 (13") 2-зонный
  • Пэд креша 1 (Crash1 Cymbal): PCY135 (13"), 3-зонный
  • Пэд креша 2 (Crash2 Cymbal): PCY135 (13"), 3-зонный
  • Пэд райда (Ride Cymbal): PCY135 (13"), 3-зонный
  • Рама: RS6
  • Стойка хай-хета: HS650A
  • Модуль: DTX-PRO

*стульчик и педаль для бас-барабана приобретаются отдельно

 

 

Yamaha DTX6K3-X

 

  • Пэд рабочего барабана (Snare): XP80 (8"), TCS силикон, 3-зонный
  • Пэд тома (Tom1, Tom2): XP70 (7"), TCS силикон, 1-зонный
  • Пэд напольного тома (Floor Tom): XP70 (7"), TCS силикон, 1-зонный
  • Пэд бас-барабана (Bass Drum): KP90 (7.5") резиновый с многослойной конструкцией, совместим с двойной педалью (карданом)
  • Пэд хай-хета (Hi-Hat): RHH135 (13") 2-зонный
  • Пэд креша 1 (Crash1 Cymbal): PCY135 (13"), 3-зонный
  • Пэд креша 2 (Crash2 Cymbal): PCY135 (13"), 3-зонный
  • Пэд райда (Ride Cymbal): PCY135 (13"), 3-зонный
  • Рама: RS6
  • Стойка хай-хета: HS650A
  • Модуль: DTX-PRO

*стульчик и педаль для бас-барабана приобретаются отдельно

⇒Перейти в каталог электронных барабанов

« назад к списку новостей
ОтменитьОставить комментарий
Предзаказ
Количество:
-+
Цена: грн
Сумма: грн

Спасибо, Ваш заказ принят.

В ближайшее время менеджер свяжется с Вами.

Заказать обратный звонок

Спасибо, Ваша заявка принята.

В ближайшее время менеджер свяжется с Вами.